Прокуратурой города совместно с территориальным органом государственного жилищного надзора проведена проверка по обращению жителя о ненадлежащем содержании общего имущества многоквартирного дома.
Установлено, что ООО «ДГБ» своевременно не обеспечило исправное состояние запирающего устройства входных дверей подъездов, допустило повреждение штукатурного и окрасочного слоя стен мест общего пользования, ненадлежащее содержание информационного щита, захламление мест общего пользования, ненадлежащее состояние осветительных приборов и входной группы 1-го подъезда.
По результатам проверки в адрес генерального директора ООО «ДГБ» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства и рассмотрении вопроса о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.






