Выставки, форумы, семинары, мероприятия, конкурсы

В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» АО «Российский экспортный центр» ежегодно проводит Всероссийский конкурс «Экспортер года» (далее – Конкурс). Участие в Конкурсе бесплатное. Принять участие могут крупные компании, компании малого и среднего бизнеса, а также индивидуальные предприниматели.

Конкурс учрежден постановлением Правительства Российской Федерации от 8 мая 2019 г. № 572 «Об учреждении Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» и проведении Международного экспортного форума «Сделано в России» для поддержки
и развития экспортно ориентированного бизнеса, выявления и поощрения «чемпионов» экспортной деятельности, внедрения и масштабирования лучшего опыта и практик в сфере международной торговли.

Определение победителей Конкурса проходит в два этапа: первый проходит на уровне каждого федерального округа, затем из числа компаний, занявших
1-е место по итогам окружного этапа, будут отобраны лучшие экспортеры страны.

Заявки принимаются с 1 апреля по 30 июня 2024 года. Подать электронную заявку можно на сайте Российского экспортного центра по ссылке: https://www.exportcenter.ru/awards.

Контактное лицо от АО «Российский экспортный центр»: старший эксперт по реализации специальных проектов – Рябов Алексей, телефон: +7 (926) 589-88-04, электронная почта: [email protected].

Информацию об участии просьба направить в срок до 02 мая 2024 года на адрес электронной почты: [email protected].


В соответствии с распоряжением Губернатора Московской области от 25.03.2016 № 69-РГ в 2024 году проводится ежегодный Московский областной (региональный) этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится среди организаций, зарегистрированных в Московской области, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалов по согласованию с создавшими их юридическими лицами на бесплатной основе. Участники, занявшие первые места, номинируются для участия в федеральном этапе всероссийского конкурса.

Срок подачи заявок на участие в открытом конкурсе с 03.04.2024 до 01.06.2024.

Извещение о проведении конкурса и перечень заявительных документов на участие в конкурсе размещен на сайте Министерства социального развития Московской области по указанной ссылке https://msr.mosreg.ru/dokumenty/napravleniya-deyatelnosti/konkursy-v-socialnotrudovoy-sfere/rossiyskaya-organizaciya-vysokoy-socialnoy-ef.

Все документы и заявки от организаций и предприятий формируются в электронном кабинете Программно-информационного комплекса «Мониторинг проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и награждения его победителей» http://ot.rosmintrud.ru/ в информационно-коммуникационной сети Интернет.

Для получения дополнительной информации о порядке проведения конкурса следует обращаться в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации 7 (495) 587-88-89*0000, эл. почта: [email protected] и в Министерство социального развития Московской области, отдел социального партнерства, тел. 8 (498) 602-2650* 54712, 54714.


Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в 2023 году был впервые организован Всероссийский конкурс «Женщины в АПК» (далее – Конкурс), итоги которого были подведены на ежегодном форуме «Женщины в АПК» 4 октября 2023 года.

Цель Конкурса – повышение роли, статуса и авторитета женщин на примере лидерства во всех отраслях агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов, а также популяризация сельского образа жизни.

Прием заявок осуществляется на адрес электронной почты [email protected] до 15 июля 2024 года.

Итоги Конкурса планируется подвести в октябре 2024 года в рамках Недели агропромышленного комплекса.


Открыт прием заявок на III Всероссийскую премию «Молодой промышленник года»

Клуб молодых промышленников объявил о старте нового сезона Премии, которая проводится при поддержке Минпромторга России. Заявки принимаются с 10 января по 31 марта 2024 года.

На звание «Молодой промышленник года» могут претендовать акционеры, члены советов директоров и руководители иных исполнительных органов промышленных предприятий всех форм собственности.

ТРЕБОВАНИЯ:

1) Компания должны быть зарегистрирована на территории Московской области

2) Суммарный годовой доход компании по всем видам предпринимательской деятельности за 2022г. от 120 млн до 2 млрд руб.

3) Среднесписочная численность сотрудников — от 15 до 250 человек

4) Возраст Участника не превышает 40 лет на 31 марта 2024 года

Анкету с дополнительной информацией прикладываем (скачать)

Более подробную информацию можно получить на сайте https://mprom.site/, по всем вопросам обращаться: Хиялов Эльвин 8-926-599-99-66, ТГ-@za_elvin


01 февраля 2024 года в 12:00 в АО «Мособлгаз» состоится встреча в формате видеоконференции с представителями бизнеса для обсуждения актуальных вопросов, связанных с мероприятиями по подключению (технологическому присоединению) объектов капитального строительства к сетям  газораспределения.

Встреча будет проводится в формате видеоконференцсвязи по ссылке: https://aawg01.mosoblgaz.ru/portal/?ID=08213***123456.
Идентификатор собрания: 08213.
Пин-код: 123456.

При подключении к видеоконференции необходимо в обязательном порядке указать наименование организации. Также для беспроблемного
подключения необходимо установить приложение Avaya Workplace на ПК или мобильный телефон.

Заявки на участие по прилагаемой форме на встречу в формате видеоконференции принимаются до 24.01.2024 включительно на адрес
электронной почты: TernovayaDE @mosoblgaz.ru

ЗАЯВКА


Сборники лучших муниципальных практик, подготовленные по итогам проведения Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в 2023 году


Комитетом по конкурентной политике Московской области подготовлен 16 выпуск издания «#конкуренTEAM. Люди. Бизнес. Технологии» (далее – Издание). Главными темами стали инновации в сферах экономики и бизнеса.

Электронная версия издания размещена на Портале ЕАСУЗ по ссылке: https://easuz.mosreg.ru/competitors/17

Ссылки

16 выпуск издания «#конкуренTEAM. Люди. Бизнес. Технологии»


Министерство строительного комплекса Московской области на основании письма генерального директора ООО «Эксперт. Центр аналитики» К.Ю. Муравьевой от 27.11.2023 № 630 информирует о проведении в 2024 году XIII Всероссийской премии «Эксперт года 2024» (далее – Премия).

Более подробная информация находится на сайте https://expertgoda.com.

Ознакомиться с отчетом по итогам премии «Эксперт года 2023» можно по адресу: https://expertgoda.com/awards2023.

Со списком номинаций можно ознакомиться на сайте премии https://expertgoda.com.

Для подачи заявки достаточно заполнить форму в электронном виде https://expertgoda.com/submit.

Приложение


Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области информирует, что Министерство науки и высшего образования Российской Федерации (далее – Минобрнауки России) сообщает об объявлении конкурсов работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2024 года в области науки и техники, а также науки и техники для молодых ученых (далее – премии).

Порядок оформления и предоставления работ на соискание премий опубликован на сайте https://правпремии.рф, а также на официальном портале Минобрнауки России.

Контакты для справок:

телефон: +7 (495) 547-12-59, доб. 3815 или доб. 3823;

электронная почта: [email protected].


 

 

Комитетом по конкурентной политике Московской области подготовлен 13 выпуск издания «#конкуренTEAM. Люди. Бизнес. Технологии» (далее – Издание). Главные темы очередного выпуска – «ГОСЗАКАЗ», цифровизация закупок и земельные торги.

Электронная версия издания размещена на Портале ЕАСУЗ по ссылке: https://easuz.mosreg.ru/competitors/14


Министерство социального развития Московской области проводит Московский областной конкурс «Лучшая организация работ в сфере охраны труда среди организаций по производству молочных продуктов в Московской области» (далее – Конкурс).

Целями Конкурса являются выявление и распространение передового опыта по созданию безопасных условий труда и снижению профессиональных рисков на производстве, внедрение добровольного внутреннего контроля (самоконтроля) соблюдения работодателями требований трудового законодательства и декларирования обязательств по реализации основных принципов обеспечения безопасности работников.

Конкурс состоит из двух этапов: муниципального и областного, проводимых последовательно. Победители Конкурса определяются по результатам областного этапа.

Контактное лицо от Министерства социального развития Московской области по вопросу проведения Конкурса Н.А. Парунина, тел. 8 (498) 602-84-10, доб. 42-634.

ПОЛОЖЕНИЕ конкурса

 

Каталог «Промышленный потенциал Челябинской области»

 

АРХИВ 

Меню