Информация для руководителей


Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области сообщает, что Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее – Агентство) совместно с Евразийской экономической комиссией проводит конкурс масштабных высокотехнологичных и гуманитарных проектов «Символы евразийской интеграции» (далее – Конкурс) среди стран Евразийского экономического союза.

Целью Конкурса является поиск проектов, обладающих новизной, технологичностью, конкурентоспособностью, реализация которых осуществляется
с участием представителей нескольких стран на территории евразийского региона и обеспечивает существенный социальный, экономический и технологический эффекты.

Принять участие в Конкурсе могут коммерческие организации, государственные учреждения, органы власти, органы местного самоуправления, некоммерческие организация и объединения, а также физические лица.

Участие в Конкурсе бесплатное. Каждый участник может подать не более 3-х проектов. Для участия необходимо заполнить заявку на сайте: https://eurasiasymbols.asi.ru до 30 апреля 2024 г.

Контактное лицо от Агентства для взаимодействия: Гасымова Лейла Захидовна, руководитель проекта Офиса международных связей Операционного блока, телефон: 8 (495)690-91-29 (доб. 288), адрес электронной почты: [email protected].

 
Открыт прием заявок на III Всероссийскую премию «Молодой промышленник года»

Клуб молодых промышленников объявил о старте нового сезона Премии, которая проводится при поддержке Минпромторга России. Заявки принимаются с 10 января по 31 марта 2024 года.

На звание «Молодой промышленник года» могут претендовать акционеры, члены советов директоров и руководители иных исполнительных органов промышленных предприятий всех форм собственности.

ТРЕБОВАНИЯ:

1) Компания должны быть зарегистрирована на территории Московской области

2) Суммарный годовой доход компании по всем видам предпринимательской деятельности за 2022г. от 120 млн до 2 млрд руб.

3) Среднесписочная численность сотрудников — от 15 до 250 человек

4) Возраст Участника не превышает 40 лет на 31 марта 2024 года

Анкету с дополнительной информацией прикладываем (скачать)

Более подробную информацию можно получить на сайте https://mprom.site/, по всем вопросам обращаться: Хиялов Эльвин 8-926-599-99-66, ТГ-@za_elvin


 
 
 
Расширение сотрудничества между Россией и Китайской Народной Республикой
(размещено 02.02.2024)
 

В целях расширения сотрудничества и взаимодействия Российской Федерации и Китайской Народной Республики в торгово-промышленной сфере и инвестициях, Центр координации импорта — экспорта Российско-Китайской Палаты, Центр делового сотрудничества «Москва-Пекин» МРООО «Деловая Россия», Деловой Клуб ШОС оказывают всестороннюю поддержку российским бизнес-проектам, в т.ч. в рамках программ Глобальной Инициативы «Один Пояс – Один Путь»:

— установлении контактов между российскими и китайскими компаниями,

— поиске и проверке потенциальных партнеров,

— юридических и правовых аспектах экспорта в Китай;

— международных расчетах со странами БРИКС+,

— логистике и таможенных вопросах,

— консультировании в спорных ситуациях, в том числе судебных процедур с учетом особенностей китайского делопроизводства и законодательства;

— презентации инвестиционных и инфраструктурных проектов.

 

Заявки на поиск партнеров и содействие представители бизнеса могут направлять в Центр координации импорта-экспорта по адресу: [email protected]


 
 
 
 
 
В Подмосковье для бизнеса работает инвестиционный портал Московской области»
 
 

На инвестиционном портале Московской области собрана вся необходимая информация для открытия и развития бизнеса в регионе.

В разделе «меры поддержки» (https://invest.mosreg.ru/business/support-measures)

Размещена информация по всем доступным для бизнеса мерам поддержки: получение субсидий для развития бизнеса, подбор производственной площадки, компенсация участие в выставках, услуги листинга – размещение продукции на полках иностранных торговых сетей и другие нужные функции для того, чтобы открыть и развивать свое дело.

В разделе «полезные сервисы» (https://invest.mosreg.ru/business/online) можно оформить ЭЦП, проверить контрагента, узнать о налоговых льготах, получить помощь в решении кадровых вопросов и многое другое.

Чтобы получить доступ к полному функционалу онлайн-площадки, предпринимателям необходимо зарегистрироваться.

Функционал инвестиционного портала позволяет предпринимателям Долгопрудного подобрать площадку для бизнеса, найти земельный участок и подать заявку на его получение в аренду, получить недвижимость через торги,

Для начинающих предпринимателей работает «Путеводитель для бизнеса» (https://invest.mosreg.ru/business/guide/), который поможет с реализацией новых проектов, определит доступные меры поддержки, сервисы и актуальные услуги.


 

В 2023 году ФГУП «ВНИИИ «Центр» разработало учебно-методическое пособие «Организация ведения воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе в организациях» (далее – пособие).

Пособие     рекомендовано     Минпромторгом    России     к     использованию в организациях, ведущих воинских учет граждан, пребывающих в запасе, а также в организациях, ведущих работу по предоставлению отсрочек своим работникам от призыва по мобилизации в период мобилизации и в военное время.

Заявку на приобретение учебно-методического пособия «Организация ведения воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе в организациях» направлять   на   электронную   почту   [email protected].  Телефон   для   справок:
8 (499) 795-70-02.


 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области направляет письмо Департамент развития внутренней торговли Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 10.07.2023 № 71810/15
о работе Консультационного совета по цифровой трансформации (далее – Совет).

Совет активно функционирует с марта 2020 года и готов оказать методическую помощь (на безвозмездной основе) для органов исполнительной власти и бизнеса.

О работе Консультационного совета


 

❓Как работает новая система отработки обращений бизнеса в Московской области
 
Рассказываем ⬇️
 
Все обращения предпринимателей, поступающие в адрес органов власти и госструктур будут попадать в единую систему под управлением ЦУР «Бизнес».
 
Бизнес может отправить запрос, обращение, жалобу или предложение через 8️⃣ каналов:
•  Горячая линия 0150 (звонок только с мобильного) или [email protected];
•  Инвестиционный портал (https://investmo.ru/);
•  На встречах бизнеса с властями региона;
•  Добродел-Бизнес (https://dobrodel.mosreg.ru/);
•  Почта Губернатора ([email protected]);
•  Соцсети (Губернатора и Мининвеста МО);
•  Приемная Правительства Московской области;
•  Уполномоченный по защите предпринимателей.
 
Через систему будет осуществляться:
✔️ Назначение профильного ответственного специалиста;
✔️ Контроль за ходом и сроками отработки обращения;
✔️ Создание профильных групп специалистов для решения сложных вопросов.
 
В результате предприниматель получит:
🔅 Ответ оператора на простые запросы в день обращения;
🔅 Решение в течение 5 дней типовых задач, требующих подключения профильных специалистов;
🔅 Комплексное решение сложных ситуаций со Штабом по защите бизнеса и привлечением специалистов сразу нескольких ведомств.
 
❇️ Новая система обеспечит качественную эффективную обратную связь с бизнесом.
 
@mininvest_mo

 

Московская область внедряет новый подход поддержки бизнеса

 

В Подмосковье запущен новый алгоритм решения вопросов, связанных с ведением инвестиционной и предпринимательской деятельности. В новом формате будут работать муниципальные, региональные и территориальные подразделения федеральных органов исполнительной власти.

 

В целях совершенствования работы с обращениями бизнеса создан Центр управления регионом «Бизнес» — единое окно для обращений предпринимателей, где объединены все источники поступления информации: инвестиционный портал, горячая линия 0150, «Добродел», встречи с бизнесом и другие. Каждое обращение, попадая в ЦУР «Бизнес», находится под контролем заместителей руководителей центральных исполнительных органов и органов местного самоуправления.

 

Предприниматели могут получить не только консультации на интересующие вопросы, но и направить предложения по улучшению делового климата, включая разработку новых мер поддержки и упрощение регламента оказания услуг, а также сообщить об административных барьерах.

Помогать в решении индивидуальных и системных проблем бизнеса, если они не были решены на уровне органа исполнительной власти, будет Штаб по защите бизнеса Московской области.

 

Новый формат работы позволит систематизировать и регламентировать подход к работе с обращениями бизнеса, что позволит ускорить и улучшить оказание помощи подмосковным предпринимателям со стороны Правительства Московской области.


 

Информационная справка о деятельности штабов #МЫВМЕСТЕ


Поддержка Подмосковного Предпринимательства Импортозамещение, инвестиционные льготы, информирование

 

 

Распоряжение Правительства РФ от 18 марта 2022 года №537-р


Постановление Правительства РФ от 18.03.2022 N 409 «О реализации в 2022 году отдельных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда»


Комитетом по конкурентной политике Московской области подготовлен восьмой выпуск издания «#конкуренTEAM. Люди. Бизнес. Технологии» (далее – Издание). Главная тема очередного выпуска – инновации в сферах экономики, строительства и бизнеса.

Электронная версия журнала размещена на Портале ЕАСУЗ по ссылке: https://easuz.mosreg.ru/competitors/9 (приложение)


Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области (далее – Министерство) сообщает, что распоряжением Министерства
от 09.04.2020 № 5-Н утвержден Порядок формирования и ведения перечня инновационной продукции (далее – Перечень).

Сведения об инновационной продукции, содержащейся в Перечне, используются для развития и информационной поддержки инновационной деятельности на территории Московской области.

Консультации по вопросам включения инновационной продукции в Перечень осуществляются посредством телефонной связи и электронной почты, контактное лицо Бабайкин Андрей Андреевич, телефон: 8 (910) 946-24-22, электронная почта: [email protected].


 

 

СОГЛАШЕНИЕ о минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и объединениями работодателей Московской области


 

Работа по трудоустройству в каникулярное время лиц моложе 16 лет 


Меню