По поручению прокуратуры Московской области проведена проверка соблюдения трудовых прав педагогических работников.
Так прокуратурой города установлено, что некоторые работники
не прошли обучение по охране труда, а также обучение по оказанию первой помощи пострадавшим. Также допущены к выполнению работ
без прохождения обязательного психиатрического освидетельствования и без прохождения обязательного предварительного и периодического медицинского осмотра.
В связи с выявленными нарушениями требований законодательства
трудовых прав педагогических работников прокуратурой города внесены представления, которые удовлетворены и виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Также должностные лица привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ.






