«Когда уйдём со школьного двора…» — сегодня, 27 июня, для 800 долгопрудненских одиннадцатиклассников, их педагогов и родителей – особенно волнительный день. В нашем наукограде проходят выпускные вечера.
На торжественное мероприятие в Долгопрудненской гимназии пришли теперь уже бывшие школьники, а сегодня – настоящие принцессы в нарядных платьях и элегантные юноши.
В гимназии всего один 11-й класс, гуманитарного профиля. 31 ученик, 9 медалистов: 6 «золотых» и 3 «серебряных»!
В мероприятии принял участие временно исполняющий полномочия главы округа Сергей Иванов. Он поздравил выпускников, их родителей, педагогов с Днём молодёжи и сегодняшним праздником:
«Ребята, впереди у вас – новые горизонты. Ставьте самые амбициозные цели и достигайте их! Желаю вам сделать правильный выбор, состояться в профессии, добиться больших успехов! Благодарю ваших педагогов и родителей! В добрый путь!»
Много тёплых напутственных слов прозвучало сегодня в адрес выпускников. А затем состоялось торжественное вручение аттестатов и медалей «За особые успехи в учении».
Ещё вчера ребята сдавали ЕГЭ, уже завтра у них начнётся взрослая жизнь. А сегодня они прощаются со школой и обещают друг другу почаще встречаться в стенах родной гимназии. Учителей обещают радовать успехами и достижениями. А педагоги будут гордиться своими детьми. И всегда поддерживать, несмотря на их школьные оценки в дневнике.



















