Пловцы из Долгопрудного завоевали высшие награды на детской Лиге Поволжья

Республиканские соревнования «Детской Лиги плавания Поволжья» завершились победой спортсменов из Долгопрудного.

Состязания прошли в Саранске и объединили ребят из 40 регионов России.

В течение 4-х дней в бассейне шла напряженная борьба за медали и личные рекорды. По итогам воспитанники Детско-юношеской спортивной школы города продемонстрировали блестящие результаты!

Наш Денис Кузьмичев взял сразу золото, серебро и бронзу на дистанциях: 400 м комплексное плавание, 1500 м вольный стиль, 200 м комплексное плавание.

Тимофей Аржаных занял 3 место на дистанции 1500 м вольный стиль. Эту же награду получил Артем Саркисов на дистанции 200 м вольный стиль, а Кирилл Арапко – на дистанции 200 м брасс. Егор Гребенев завоевал серебро на дистанции 100 м на спине.

Абсолютным победителей стал Павел Теймуров. На его счету 6 золотых медалей на дистанциях: 400 м, 800 м вольный стиль, 200 м комплексное плавание, 100 и 200 м на спине, а также 200 м брасс.

Кроме этого наши пловцы не только улучшили свои результаты, но и выполнили спортивные разряды.

Наставниками юных дарований являются тренеры-преподаватели Высшей категории Екатерина Стародубцева и Надежда Стародубцева.

Напомним, что крупные спортивные мероприятия реализуются в рамках президентского проекта «Демография».