Яндекс.Метрика

«Мы помним»: жители Долгопрудного зажгли сотни свечей на патриотической акции

Наша сила – в памяти. Вчера, 22 июня, в Долгопрудном прошла акция «Мы помним».

С 2009 года в нашем округе живет традиция: к мемориалу «Скорбящая мать» привозят частицу Вечного огня из городов-героев и городов воинской славы. В этом году символ памяти и скорби был доставлен из посёлка Первомайский Тульской области, где был зажжён первый в СССР Вечный огонь.

Вечером в сквере Долгова собрались представители администрации, долгопрудненского отделения фонда «Защитники Отечества», городские депутаты, ветераны СВО, общественники, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

Актёры театра «Город» представили литературно-музыкальную композицию.

А затем от лампады с частицей Вечного огня участники акции зажгли свечи, которыми выложили вечные слова: «Мы помним».

 

Пресс-служба администрации

Вся оперативная и достоверная информация, а также много фото — в наших социальных сетях: ВК, ОК, Телеграм, MAX
Читайте, подписывайтесь, будьте в курсе городских событий!

Поделиться:

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню
Во время посещения сайта Официальный сайт городского округа Долгопрудный вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Принять
Пользовательское соглашение