Наша сила – в памяти. Вчера, 22 июня, в Долгопрудном прошла акция «Мы помним».
С 2009 года в нашем округе живет традиция: к мемориалу «Скорбящая мать» привозят частицу Вечного огня из городов-героев и городов воинской славы. В этом году символ памяти и скорби был доставлен из посёлка Первомайский Тульской области, где был зажжён первый в СССР Вечный огонь.
Вечером в сквере Долгова собрались представители администрации, долгопрудненского отделения фонда «Защитники Отечества», городские депутаты, ветераны СВО, общественники, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне.
Актёры театра «Город» представили литературно-музыкальную композицию.
А затем от лампады с частицей Вечного огня участники акции зажгли свечи, которыми выложили вечные слова: «Мы помним».



















