Сотрудники МБУ «Благоустройство» высадили 1670 цветов — петунии и агератумы — рядом со зданием прокуратуры Долгопрудного.
Ещё одна клумба появилась у ТЦ «Полёт». Её украсят вечноцветущие бегонии и цинерарии — 3750 штук. Здесь работы пока продолжаются.
«Все растения устойчивы к городской среде, долго сохраняют яркость красок. Уход за ними будет тщательным: регулярный полив, по необходимости — внесение удобрений и прополка», — рассказала главный специалист отдела озеленения МБУ «Благоустройство» Анна Витюк.
Помимо этих двух локаций, в округе не прекращается активное озеленение и других городских территорий. Всего этим летом планируют высадить более 41 000 цветов.
Клумбы и цветники будут радовать жителей до самой поздней осени.
Автор текста и фото: Мария Трубина



















