В Долгопрудном впервые проходит грандиозный турнир по кикбоксингу

Самые сильные, самые лучшие, самые боевые – в Долгопрудном собрались спортсмены со всей Центральной России! Сегодня, 10 марта, на ФСК «Салют» прошло торжественное открытие масштабного спортивного соревнования — Чемпионата и Первенства Центрального федерального округа России по кикбоксингу (дисциплина «Лоу-кик»).

Долгопрудный впервые принимает мероприятие столь высокого уровня в данном виде спорта. В нем участвуют порядка 400 спортсменов из 17 регионов страны. Но наш город имеет отличный опыт организации подобных соревнований. Ежегодно, начиная с 2021 года, в Долгопрудном проходит масштабный Фестиваль боевых искусств.

Почетными гостями мероприятия стали исполнительный директор Федерации кикбоксинга ЦФО Владимир Трубицын, президент Федерации кикбоксинга Московской области Эльмир Алиев, Чемпион мира по кикбоксингу Борис Шикунов, главный тренер Московской области по кикбоксингу Андрей Черняев и другие.

После торжественного построения участников, открыл соревнование и поприветствовал спортсменов глава г.о. Долгопрудный Владислав Юдин.

«Для нас большая честь, что именно на территории Долгопрудного проходит такое знаковое спортивное мероприятие. Рад тому, что боевые искусства, в том числе кикбоксинг, объединяют самых сильных, увлеченных и талантливых ребят из многих регионов России, — сказал Владислав Юдин. — Уверен, что этот Чемпионат и Первенство войдут в спортивную историю округа, а спортсмены – и самые юные, и уже опытные — оправдают свои ожидания от поединков, надежды и труды своих наставников! Желаю участникам турнира проявить себя в честном бою и уехать с наградами! Пусть победит сильнейший!»

Владислав Юдин поблагодарил организаторов соревнований и вручил почетным гостям Чемпионата Благодарственные письма.

Все присутствующие отметили превосходную организацию спортивного праздника, как и то, что Долгопрудный по праву в эти дни стал центром кикбоксинга!

«Мы видим и отмечаем, что в Долгопрудном спорт развивается динамично — для этого в городе созданы отличные условия, — сказал Эльмир Алиев. – Благодарю главу округа Владислава Юрьевича Юдина за помощь в развитии боевых искусств и поддержку спорта».

Исполнительный директор Федерации кикбоксинга ЦФО Владимир Трубицын передал спортсменам приветствие от Олимпийского чемпиона по боксу, президента Федерации кикбоксинга ЦФО Александра Поветкина и сказал:

«Наша великая многонациональная Россия несмотря ни на что продолжает проведение самых различных спортивных соревнований – от муниципальных до Всероссийских! И это очень здорово. Россия — вперед!»

Вперед, к победам, через схватки и бои, направились спортсмены. Соревнования будут проходить до 12 марта. В рамках турнира также состоится Первенство г.о. Долгопрудный и Фестиваль по кикбоксингу (дисциплины «Лайт-контакт» и «Лоу-кик»).

А чемпионы и лидеры первенства ЦФО представят свои регионы на Чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу.

Пресс-служба администрации

Вся оперативная и достоверная информация, а также много фото — в наших социальных сетях: ВК, ОК, Телеграм.
Читайте, подписывайтесь, будьте в курсе городских событий!

Поделиться:

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

− 1 = 3

Меню