Жители Долгопрудного добились отличных результатов в водных видах спорта

В Подмосковье прошли сразу несколько серьезных соревнований по водным видам спорта. Спортсмены Долгопрудного стали победителями и призерами стартов.

С 6 по 12 августа в Мытищах прошли две крупных гонки по парусному спорту — Чемпионат и Первенство России в классах яхт «Луч», «Луч-радиал» и «Луч-мини».

Регата проходила в сложных условиях, борьба за медали шла до самого финиша последней гонки. В результате Чемпионом России в классе яхт «Луч-радиал» стал Сергей Пыжьянов. А бронзовым призером Чемпионата и победителем Первенства России стал также долгопрудненец Сергей Ефимов.

В классе яхт «Луч-мини» среди девушек 3 место Первенства России досталось Софии Дорохиной.

13 августа в Пушкино, в акватории реки Серебрянка, состоялись Чемпионат и Первенство Московской области по серфингу в дисциплине «Доска с веслом».

Долгопрудненцы стали призерами Первенства. 1 место завоевала Софья Панова, Эльдар Арбузов занял 3 место среди юниоров.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с высокими достижениями!