Юные пловцы из Долгопрудного получили награды на Всероссийских первенствах

Детская лига плавания «Поволжье», завершившаяся 10 декабря в Саранске, принесла многочисленные награды юным спортсменам из Долгопрудного.

На протяжении трех дней наши пловцы в возрасте от 9 до 16 лет боролись за медали турнира на дистанциях от 50 до 800 метров. В соревнованиях участвовали сотни спортсменов из разных городов России. Наш муниципалитет представляли более 20 ребят. Для большинства из них это был первый большой старт.

По итогам Артем Саркисов завоевал 4 золотые медали, одну из них в многоборье, остальные – в личном программе. В ней же Тимофей Аржаных стал первым и третьим, а также получил бронзу в многоборье. Богдан Саркисов стал серебряным призером в многоборье, а второе серебро и бронзу он завоевал в личной программе. Илья Чесноков также занял второе и третье место в личной программе. Пловец Денис Кузьмичев получил бронзу в личной программе.

Среди девочек выиграла Анна Корэ в личной программе, ее наградили золотой и серебряной медалью.

Наставником юных спортсменов является тренер-преподаватель Высшей категории ДЮСШ Долгопрудного Надежда Стародубцева.

Стоит отметить, что на минувшей неделе в Саранске завершилось Первенство России по плаванию. В составе сборной Московской области выступала наша спортсменка Елизавета Разживина. Она попала в финальный заплыв на дистанции 800 метров вольным стилем и заняла 6 место. Она занимается у тренера-преподавателя Высшей категории ДЮСШ Екатерины Стародубцевой.