Долгопрудненские хоккеисты выиграли кубок в Сочи!

Наш хоккейный клуб «Салют» привез в Долгопрудный кубок Хоккейной Лиги «Трудовые Резервы», который проходил в апреле на главной арене ледового дворца «Айсберг» в Сочи!

Там у нашей команды было три игры и два соперника. В полуфинале «Салют» столкнулся с командой «Черные Лисы» из соседней Лобни.

«Первый матч нам достаточно легко дался, мы выиграли без каких-либо проблем. А вот во втором матче пришлось потрепать нервы нашим болельщикам —  мы смогли выиграть только в серии буллитов. Это было очень напряженно и захватывающе. Ребята проявили характер, чтобы пройти в финал!» — рассказал тренер ХК «Салют» Роман Акимов.

В финале команда Долгопрудного встретилась со своим, пожалуй, главным соперником этого сезона — командой «Дикобразы» из Москвы. Матч предстоял серьезный не только физически, но и психологически — наша команда уже дважды проигрывала «Дикобразам» в регулярном чемпионате.

На льду развернулась настоящая борьба! Четкие пасы и броски, обводки и перехваты — наши ребята не собирались отдавать победу. Буквально за несколько секунд до конца первого периода шайбу в ворота противника забил капитан «Салюта», Олег Башканов под номером 13, сравняв счет в ничью – 1:1!

Во втором периоде наша команда демонстрировала нешуточный прессинг, не давая выдохнуть команде противника. Уже на шестой минуте обойти голкипера «Дикабразов» удалось девятнадцатому номеру, Александру Овчинникову, сделав счет 2:1 в нашу пользу. Такой исход был явно не по нраву сопернику, однако, не джентельменские приемы «Декобразов» не смогли сдвинуть наш «Салют» на пути к кубку. Победоносную третью шайбу забил Илья Соболев, номер 55.

Ночные тренировки, разработка стратегии, не дюжее упорство – ради этой победы вся команда Долгопрудного выложилась на все сто процентов. Но в «Салюте» есть игрок, которого хочется особо отметить!

«Наш бомбардир, Александра Овчинников, заслуживает особого внимания! Ему 60 лет, но он даст фору любому молодому хоккеисту. В каждой из трех игр он забил по голу в ворота противника. Он очень достойный игрок, мы на него ровняемся!»- рассказал игрок ХК «Салют» Александр Шишов.

По итогу турнира Александр Овчинников, выступающий под номером 19, был признан most valuable player – самым ценным игроком!

Сейчас хоккейный клуб «Салют» продолжает активно тренироваться, чтобы в следующем сезоне достойно представить наш город на турнирах и завоевать новые победы!